2 – 3 мая 2026г. Волжские курорты: Кострома+Плёс Кострома → Плёс Два волжских курорта Кострома и Плёс. Кострома — по-провинциальному тихий и совершенно очаровательный городок на Волге. А также небольшой город-курорт Плёс – тишина, покой, умиротворение и невероятно красивая природа! День 1: Прибытие в Кострому. Кострома – город настроения. Хотя она и столица региона размером с […]
2 – 3 мая 2026г.
Кострома → Плёс
Два волжских курорта Кострома и Плёс. Кострома — по-провинциальному тихий и совершенно очаровательный городок на Волге. А также небольшой город-курорт Плёс – тишина, покой, умиротворение и невероятно красивая природа!
День 1: Прибытие в Кострому.
Кострома – город настроения. Хотя она и столица региона размером с Чехию, темп и ритм жизни исторического центра, известного как «веер Екатерины II», несильно поменялся с XVIII века. Ампирные губернские постройки, самые большие в России торговые ряды, уютные кафе с расторопными половыми, детишки с картин Честнякова, призраки Су санина, Островского и коробейников создают в городе творческую карусель, которая привлекает поэтов, художников и рок-музыкантов.
Обзорная экскурсия по Костроме, в ходе которой Вы увидите: Костромской Кремль, архитектурный ансамбль площади И. Сусанина, Молочную гору, по которой можно спуститься прямо к набережной В олги, Романовский музей (одно из самых красивых зданий в городе), театр имени Островского, Нижнюю и Верхнюю Дебрю, Воскресенский собор и церковь Спаса в рядах, Костромскую Большую льняную мануфактуру, ресторан «Московский» и чайную общества трезвости.
Посещение Богоявленского собора и внешним осмотром Ипатьевского монастыря без захода внутрь. Экспресс экскурсия в музее Льна и бересты (экскурсия по залу льна + торговый зал)
Обед. Размещение в гостинице. Свободное время.
День 2: Завтрак. Отправление в «дачную столицу» – город Плёс (Кострома → Плёс: 74 км)
По дороге – остановка в культовом магазине завода «Красная Пресня» в Приволжске (бывшая Яковлевская мануфактура). Завод занимает первое место в России по количеству производимой бижутерии.
Обзорная экскурсия по Плесу.
Тихий и уютный городок на берегу величавой Волги сохранил свой неповторимый облик и даже спустя века продолжает поражать не только архитектурно-ландшафтным комплексом, но и прекрасными пейзажными парками, оборонительным валом XIII вв., расположенным рядом с ансамблем Соборной горы. Вы увидите Успенский собор XVI вв., северный корпус Присутственных мест и памятник основателю города – князю Василию I, а также жилые дома плёского купечества – великолепные образцы русского классицизма и барокко.
Свободное время или по желанию за доп плату
Экскурсия в Дом-музей И.И. Левитана*: экспозиции, посвященные жизни и творчеству художника, работы Мастера, его учителей, друзей и учеников.
Обед. Свободное время для прогулок по набережной, для наслаждений художественными пейзажами с многочисленных холмов Плёса, просто посидеть и посозерцать.
Отправление домой.
Стоимость: от 17 200 руб.
Музей может быть заменен*