Пряничный Новый год: Коломна – Тула – Рязань

Пряничный Новый год: Коломна – Тула – Рязань Коломна→Тула→Рязань День 1: Отправление из Вашего города. Ночной переезд. Прибытие в Коломну. Завтрак. Обзорная экскурсия по старой части Коломны – древнему русскому городу с бережно сохраненной исторической застройкой, уютными улочками и живописными видами на Москву-реку. Посещение Коломенского Кремля и Старо-Голутвина монастыря – одного из древнейших в России. По легендам, монастырь основал князь […]

Пряничный Новый год: Коломна – Тула – Рязань

КоломнаТулаРязань

День 1: Отправление из Вашего города. Ночной переезд. Прибытие в Коломну.

Завтрак.

Обзорная экскурсия по старой части Коломны – древнему русскому городу с бережно сохраненной исторической застройкой, уютными улочками и живописными видами на Москву-реку. Посещение Коломенского Кремля и Старо-Голутвина монастыря – одного из древнейших в России. По легендам, монастырь основал князь Дмитрий Донской, выполняя обет, данный перед Куликовской битвой. С уверенностью можно сказать, что место он выбрал очень живописное – у места впадения Москвы-реки в Оку.

Свободное время в Коломне – отличная возможность самостоятельно прогуляться по уютному городу. Наша команда рекомендует посетить:

– Один из многочисленных музеев города: музей «Коломенский патефон», «Кузнечная слобода», музейная лавка «Торговля мыломъ», «Дом самовара», музей-резиденция «Арткоммуналка» – это лишь малая часть! Все музеи обладают своим шармом и безумно интересны!

ИЛИ вместе с нами Вы можете отправиться на интерактивную экскурсию «Тайны Коломенской Медовуши» с дегустацией (за доп. плату)*. Знаете ли вы что такое медовуша?  В каждом доме боярском и купеческом это погреб крепкий за семью замками, где под прохладными сводами хранится медовый припас, сытятся и зреют напитки медвяные. В винном погребе старинной купеческой усадьбы Семена Макеева мы познакомимся с традициями пчеловодства и медоварения, узнаем о «медовой теме» в летописях и былинах. А также отведаем староколоменских медов, известных со времен Дмитрия Донского и угостимся пряным сбитнем, который приготовят вместе со сбитенщиком по старинным русским рецептам и, вместе с медоваром, приготовим ароматный бодрящий медовый сбитень.

В завершение программы будет возможность посетить в фирменный магазин «Золотой улей», где представлен широкий выбор меда, натуральных медовых вин, бальзамов и сиропов.

Обед.

Отправление в Тулу (Коломна → Тула: 170 км).

Размещение в отеле.

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 рублей.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.

День 2: С Новым годом!

Завтрак.

Тула — родина Российской металлургии, оружейного дела, блестящих самоваров и звучных гармоней.  Ну и, конечно же, Тула знаменита, как столица пряничного дела.  Отсюда невозможно уехать, не прикупив сладких, ароматных сувениров.

Мы отправимся на обзорную экскурсию по городу, сохранившему очарование старинных улиц с архитектурной застройкой 18-19 веков, побываем в кварталах Старого города, заглянем в Оружейную слободу, где находятся улочки с «тематическими» названиями – Ствольная, Дульная, Курковая, Штыковая. Посетим и заречную часть города, и обновленную Казанскую набережную реки Упы, расположившуюся прямо под стенами кремля. Узнаем, чем сейчас живет старинная Тула.

Посещение территории Тульского кремля – уникального ансамбля, большая часть которого сохранилась в своём первоначальном виде постройки XVI века. Величественная крепость, за время своего существования ни разу не сдавшаяся неприятелю. В ансамбль кремля входят Свято-Успенский собор(XVIII в), Богоявленский собор (XIX в) и торговые ряды.
Отправление в Рязань (Тула → Рязань: 180 км).

Размещение в отеле.

Вечером – участие в Новогоднем банкете (за доп. плату)* Программа и меню банкета будут опубликованы позднее.

* Обращаем Ваше внимание, что данная дополнительная услуга доступна для бронирования только заранее. В стоимость не входит трансфер.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе необходимой группы.

День 3: Рязань

Завтрак.
Обзорная экскурсия по Рязани “Древности Переславля Рязанского”.

Рязань — один из древнейших городов страны. Бывшая столица Рязанского княжества, только в XVI веке официально вошедшего в состав государства Российского.

Во время экскурсии Вы узнаете, почему у Рязанского княжества было две столицы и можно ли считать обидным прозвище “косопузые”, увидите знаменитые «грибы с глазами» и кружевной деревянный терем в Городском парке, единственный в Рязани дворец XIX века — дом мецената Г.Рюмина, памятник Евпатию Коловрату, главную площадь города и многое другое. Экскурсия погрузит вас в атмосферу древнего города и раскроет его секреты.

Посещение территории Рязанского кремля. Рязанский кремль — исторический центр города, жемчужина русской архитектуры, памятник исторического ландшафта и любимое место отдыха жителей и гостей города. На территории Рязанского кремля расположен историко-архитектурный музей-заповедник — один из старейших музеев России, включённый в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов РФ.

Обед.

Свободное время в Новогодней столице России 2025-2026!
Отличная возможность насладиться атмосферой зимнего волшебства. Прогуляйтесь по улицам, украшенным праздничными скульптурами и гирляндами, примите участие в городских гуляниях.

ИЛИ

Интерактивная программа «Традиции русского чаепития в XIX веке» в Музее истории рязанского леденца (за доп. плату)*.

Рязанский музей истории леденца – удивительное место! Он посвящён необычной истории возникновения и развития уникального промысла – изготовления сладостей. Музей интерактивный. Многие экспонаты можно (и нужно) потрогать. Вы буквально станете частью экспозиции! В местной музейной лавке можно приобрести уникальные съедобные сувениры. Вам обязательно придутся по вкусу не только леденцы собственного приготовления и леденцовая карамель производства мануфактуры «Сахароваръ».

В ходе познавательно-развлекательной программы Вы узнаете не только много новых фактов о чае, сахаре и обычаях прошлых веков, но и сами на некоторое время погрузитесь в атмосферу XIX века, ведь в конце программы вас ждёт настоящее русское чаепитие с колотым сахаром!

Сбор группы. Отправление домой.

Возвращение. Трансфер в Ваш город.

 

 

🚌 Отправление возможно из городов: Орехово-Зуево, Павловский Посад, Электросталь, Балашиха, Воскресенск, Железнодорожный, Жуковский, Коломна, Люберцы (система трансферов): транспортное обслуживание по программе может осуществляться следующими видами транспорта: автобус, микроавтобус, минивэн, автомобиль, поезд, воздушный, водный транспорт и другое (в зависимости от количества пассажиров, логистики маршрута и т.д.).

Рассадка, предоставленная при бронировании, может носить условный характер. В случае если представленная рассадка не совпадает с тем типом транспортного средства, которое будет осуществлять перевозку на маршруте, то Туроператор заблаговременно информирует заказчиков в личной переписке по заказам о замене.

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО СТРАХОВАНИЮ:
ВАЖНО: для туристов возрастом 65 лет и старше предполагается обязательная доплата либо самостоятельное оформление страхового полиса.

Оформление страхового полиса для тура через Туроператора:

1. При бронировании тура просим указывать в переписке по заказу, что оформление будет производиться через Туроператора. В случае отсутствия данной информации по умолчанию предполагается, что страховой полис будет оформлен самостоятельно, то есть Туроператор НЕ берет на себя функции по оформлению страхового полиса.

2. Доплата за оформление страхового полиса для данного тура составит:
– для лиц от 65 до 79 лет – 500 руб.
– для лиц от 80 лет и старше – 1000 руб.

Оформление страхового полиса для тура самостоятельно:

1. При оформлении страхового полиса самостоятельно просим заблаговременно указать об этом в переписке по заказу, а также после оформления прикрепить его в переписку по заказу;

2. Страховка должна быть оформлена на весь период поездки;

3. Если страховой полис оформляется самостоятельно, то в случае отмены тура, а также в случае отказа туристов от поездки стоимость страхового полиса не возвращается Туроператором.

Благодарим за понимание!

Т/А оставляет за собой право на внесение изменений в график посещения экскурсионных объектов, без изменения объема предоставляемых услуг, а также на замену гостиницы на равнозначную или более высшей категории.

от 30 300р. на человека
Забронировать
Подпишитесь на нашу рассылку

и получайте лучшие предложения ПЕРВЫМИ

Яндекс.Метрика